Яндекс.Метрика
В последний день уходящего года оперативные службы ТЭК и ЖКХ переходят на особый режим работы
8:3330 декабря 2016

Такую информацию дают специалисты министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области. Для устранения последствий нештатных ситуаций, если таковые будут иметь место, в организациях ТЭК и ЖКК подготовлены необходимые для таких случаев материально-технических средств. Это деревянные и железобетонные опоры линий электропередач, трансформаторы, трубы, запасные котлы. В наличии – 2 040 резервных источников электроснабжения, в том числе 207 стационарных и 474 передвижных.

Госпредприятие «Облкомхоз» спроектировало и изготовило мобильную котельную на базе котла российского производства тепловой мощностью 400 киловатт. Этот теплоисточник позволит в аварийном режиме обеспечивать теплом и горячей водой больницы, детские сады, многоквартирные дома и другие объекты. Местом дислокации новой котельной является рабочий посёлок Тереньга. Судя по результатам проверок, всё резервное оборудование находится в технически исправном состоянии.  

«В период с 31 декабря по 9 января, – говорит руководитель профильного министерства Дмитрий Вавилин, – для оперативного реагирования на возможные нарушения работы объектов ТЭК и ЖКК в ведомстве утвержден график дежурств ответственных лиц. Соответствующие графики разработаны также для всех объектов энергетики и муниципальных образований».

Об инцидентах в сфере ТЭК и ЖКК предлагается сообщать по круглосуточному телефону диспетчерской службы Минстроя: (8422) 41 – 48 – 15.

Виктор Никитин