Яндекс.Метрика
В областном правительстве приняли план реализации положений послания президента
8:2026 декабря 2016

В минувшую субботу Губернаторский совет обсудил выполнение поручений, озвученных Президентом РФ Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию. На заседании присутствовали члены правительства Ульяновской области, депутаты Госдумы и сенаторы, избранные от Ульяновской области.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов подчеркнул, что выполнение поручений президента является одним из наиболее приоритетных направлений деятельности правительства. «Ответственность за реализацию положений послания лежит на органах власти. Мы подготовили план мероприятий по реализации положений послания президента. Сегодня мы собрались здесь чтобы утвердить этот план и приступить к его реализации уже с января 2017 года», – сказал губернатор.

Чиновники различных уровней рассказали об основных задачах, стоящих перед ними и их ведомствами в следующем году, и мерах, которые они собираются предпринять для реализации поручений президента. Кроме того, председатель правительства Александр Смекалин сообщил, что в рамках выравнивания доходов регионов Ульяновская область получила два миллиарда рублей вместо запрошенных полутора миллиардов. Уже в январе в областной бюджет будут внесены поправки, и дополнительные средства распределят по наиболее приоритетным направлениям. По его словам, перед регионом в следующем году будет поставлена амбициозная цель увеличить экспорт на 30-40% минимум. «В следующем году мы должны увеличить объёмы экспорта на 30-40%. Задача вполне выполнимая, каждый год объёмы экспорта из нашей области увеличиваются на 25–30%, так что проблем не возникнет», – сообщил Смекалин.