Яндекс.Метрика
В новогоднюю ночь за порядком будут следить 800 сотрудников полиции
10:4328 декабря 2016

В Ульяновской области обсудили меры безопасности в новогодние каникулы.

«Нам необходимо организовать свою работу таким образом, чтобы ульяновцы чувствовали себя максимально комфортно и безопасно в период новогодних праздников, в том числе на площадках с массовым пребыванием людей. Нужно за каждым мероприятием закрепить должностное лицо с персональной ответственностью», – подчеркнул на заседании антитеррористической комиссии первый заместитель губернатора Александр Якунин. Такую задачу поставил губернатор Сергей Морозов.

По словам начальника управления по вопросам общественной безопасности администрации губернатора Александра Мурашова, все оперативные службы переведены на усиленный режим работы, в период проведения новогодних ёлок с массовым посещением детей планируется увеличить группировку личного состава ГИБДД.

Для обеспечения порядка в новогоднюю ночь на улицы выйдут до 800 сотрудников полиции и Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, более 360 народных дружинников и казаков.

Напомним, на заседании Национального антитеррористического комитета и Федерального оперативного штаба, которое прошло в Москве под руководством директора ФСБ России Александра Бортникова и с участием полпреда президента РФ в ПФО Михаила Бабича, было отмечено, что в результате упреждающих действий правоохранительных органов и силовых структур всего в 2016 году удалось предотвратить на стадии подготовки 42 преступления террористической направленности. Нейтрализованы 129 боевиков, задержано 898 бандитов и их пособников. Пресечены каналы контрабандного ввоза оружия на территорию России. Путём блокирования счетов более двух тысяч лиц нанесен существенный урон финансированию террористов. Пресечена деятельность 34 вербовщиков, вовлекавших граждан России в террористическую деятельность, приняты меры по предотвращению выезда россиян за границу для участия в деятельности международных террористических организаций.

 

Напоминаем телефоны экстренных служб:

- 112 – единый номер вызова экстренных оперативных служб;

- 01 – единый номер пожарных и спасателей;

- (8422) 67 – 88 – 88, 02 – дежурная часть полиции;

- 03 – скорая помощь;

- 04 – аварийная газовая служба;      

- (8422) 42 – 08 – 94 – УФСБ России по Ульяновской области.