Яндекс.Метрика
В МФЦ Ленинского района Ульяновска изменился график приёма документов
15:0402 июня 2016
В связи с проведением ремонтных работ в МФЦ Ленинского района на улице Льва Толстого, 36 в Ульяновске с 10 по 23 июня приостанавливается приём документов по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Как пояснили в МФЦ, будут работать окна по выдаче готовых документов №107 и №108 и окно №106 для предварительной записи. Кроме того, для удобства горожан в МФЦ Железнодорожного района на улице Локомотивная, 85, с 11 по 22 июня будут открыты дополнительные окна для приёма документов по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

МФЦ — это центр, где можно быстро и удобно решить свою жизненную ситуацию, обратившись в различные органы власти в одном месте по принципу «одного окна». Он подразумевает, что привлечение заявителя к промежуточным процедурам сбора и представления различного рода документов и справок либо полностью исключается, либо значительно ограничивается. Напомним, первый МФЦ был создан в Ульяновской области в 2007 году, а к середине 2011 года в регионе уже действовала сеть из 15 обособленных подразделений в 14 районах области. Сегодня сеть Многофункциональных центров в Ульяновской области представлена 28 подразделениями в каждом из муниципальных образований.

В первом квартале 2016 года в центрах «Мои документы» нашего региона ульяновцам оказано свыше 300 тысяч услуг, а среднее время ожидания предоставления услуги составило 8,5 минуты. По поручению врио губернатора Сергея Морозова центры работают над тем, чтобы расширить их перечень, например, по всему объему действий, связанных с получением и оформлением документов после рождения ребёнка.