Яндекс.Метрика
В Димитровграде завершается строительство крупнейшего в регионе детского сада на 240 мест
8:4616 декабря 2016

В ходе рабочей поездки в Димитровград¸ председатель правительства Ульяновской области Александра Смекалин детально ознакомился с наличием мест в дошкольных образовательных учреждениях города. Их дефицит отмечен, в частности, в микрорайоне «Олимп».  Здесь работает только один детский сад «Яблонька» на 300 воспитанников. Тогда как в очереди на получение мест стоят 434 ребёнка в возрасте до 3 лет. Между тем, в микрорайоне продолжается строительство жилья, выделяется земля под строительство домов многодетным семьям.

Ежегодно в период комплектования дошкольных учреждений на учебный год часть детей из микрорайона «Олимп» перераспределяется в детские сады Западного и Центрального районов города. Это позволяет сократить очередь в дошкольные учреждения. Строительство на улице Водопроводной,18 детского сада на 240 мест поможет решить проблему. Вопрос держит на контроле губернатор Сергей Морозов.        

Глава администрации города Вячеслав Гнутов доложил председателю правительства, что на объекте в полном объёме выполнены работы по фундаменту, кирпичной кладке, сетям теплоснабжения, сделана переброска ЛЭП, завершаются работы по устройству кровли, пандусов, остеклению оконных блоков, ведётся монтаж перегородок. Контур здания закрыт, на объект подаётся тепло, что позволило начать штукатурные работы. Потрачено около 80 миллионов рублей, а всего предстоит освоить более 200 миллионов. Если не будет задержек с финансированием, то все работы на объекте будут завершены к середине лета 2017 года.

Александр Смекалин дал поручение администрации города проконтролировать проведение уже в январе конкурса на закупки оборудования. Одновременно он призвал подрядчиков увеличить темпы работ. Правительство, в случае необходимости, готово оказать всяческую помощь. Тем более, что новый детский сад не имеет по своим параметрам аналогов не только в Димитровграде, но и в целом по региону. Основной объём строительных работ завершён. Детский сад откроет свои двери для воспитанников к 1 сентября будущего года.

Виктор Никитин

Фото Минстроя Ульяновской области