Яндекс.Метрика
В бюджете Ульяновска будут максимально учтены пожелания жителей города
11:3629 ноября 2016

 В Ульяновске идут последние обсуждения городского бюджета на 2017 год. Ожидается, что он будет принят на заседании Городской думы 30 ноября. А накануне, 28 ноября, прошло рабочее совещание членов фракций «Единая Россия» в Законодательном собрании области и Гордуме, его участниками стали также министр финансов Ульяновской области Екатерина Буцкая и представители администрации города. Работа над муниципальными бюджетами ведется по поручению губернатора Сергея Морозова. 

Секретарь Ульяновского регионального отделения «Единой России» Виктор Корнев отметил социальную направленность главного финансового документа города. Однако, подчеркнул он, есть в бюджете и недочеты.

«В ближайшее время будет продолжен разговор по внесению в бюджет Ульяновска большей части тех наказов, которые избиратели уже высказали. Также не выполняется уже официально озвученное предложение губернатора Сергея Морозова о снижении затрат на содержание аппарата на 20 %. Этого в проекте бюджета города нет. У нас еще есть время, чтобы внести коррективы в интересах наших избирателей», – отметил Корнев.

По словам главы города Сергея Панчина, приоритетными при формировании бюджета стали социальные обязательства, исполнение указов президента, вопросы стратегического развития города, а также наказы избирателей, полученные в ходе избирательной кампании. Так, будет продолжена реализация партийного проекта «Детские сады – детям», в соответствии с ним планируется завершить строительство детского сада на 240 мест в микрорайоне «Запад-1» и начать строительство детского сада и общеобразовательной школы более чем на 1000 мест в микрорайоне «Искра». Предусмотрены в бюджете средства на возведение ФОКов в Ленинском и Заволжском районах город.  

«Состоялся конструктивный диалог с депутатами Городской думы и представителями исполнительной власти. Областной бюджет принят в двух чтениях. Конечно, мы еще ждем субсидий из федерального бюджета, соответственно будет перераспределение средств. Городской бюджет будет принят 30 ноября. Дискуссия была необходима, чтобы расставить акценты, чтобы все наказы и просьбы наших жителей нашли отражение в бюджете. Будет подготовлено соглашение между депутатами регионального парламента и Городской думы, чтобы урегулировать все спорные вопросы, чтобы мы могли работать на благо ульяновцев», – сказала депутат Законодательного собрания Ульяновской области Алсу Садертдинова.

«У регионального отделения партии есть определенные вопросы к городским парламентариям. Надеюсь, что точки соприкосновения будут найдены», – заключил руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Ростислав Эдварс.