Яндекс.Метрика
В будущем году в пяти населенных пунктах Ульяновской области появятся пожарные части
15:4025 октября 2016

На открытие пожарных частей, закупку дополнительного оборудования, автомобилей в 2017 году планируется потратить 470 миллионов рублей. Деньги будут выделены в рамках государственной программы «Обеспечение правопорядка и безопасности жизнедеятельности на территории Ульяновской области» до 2020 года.

«В следующем году планируется закупить дополнительное оборудование, которое позволит повысить уровень безопасности при проведении массовых мероприятий. В основном это средства периметрального ограждения и металлодетекторы», – отметил начальник управления по вопросам общественной безопасности администрации губернатора Ульяновской области Александр Мурашов. По его словам, закупка дополнительных пожарных автомобилей и открытие новых частей позволит оперативно реагировать на вызовы.

Государственная программа реализуется на территории Ульяновской области с 2014 года по трем направлениям: обеспечение общественного порядка и профилактика правонарушений, противодействие злоупотреблению наркотиков и борьба с их незаконным оборотом, а также снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.