Яндекс.Метрика
В Барыше построят новую дорогу
13:3707 июня 2016
Дополнительный выезд из города будет пролегать через поселок Земляничный. По словам местных властей, это развивающийся населенный пункт; новый проезд разгрузит Барыш, который имеет статус города. На строительство выделены средства из федерального и регионального бюджета. При этом областное правительство планирует найти дополнительные финансы, сообщил врио губернатора Ульяновской области Сергей Морозов.

В этом году из бюджета всех уровней для барышских дорог выделили 156 миллионов рублей, рассказал заместитель министра строительства по транспорту и дорожному хозяйству Андрей Тюрин. Это и зимнее содержание, и обустройство остановок, и обеспечение безопасности. На 88 миллионов рублей построят автодороги к поселку Земляничный и селу Малая Бекшанка, также отремонтируют 17 дорог по всему району.

Однако дополнительные средства потребуются для восстановления участков дорог от Барыша до Николаевки и Базарного Сызгана. «С учетом этого к концу сентября должны быть выполнены работы на сумму 170 миллионов рублей, и остаются средства на зимнее содержание», – отметил Тюрин.