Яндекс.Метрика
В августе 2017 года в Ульяновске пройдёт фестиваль немецкой культуры
16:4916 декабря 2016

Мероприятия предстоящего фестиваля «Дни Германии в Ульяновске» обсудили менеджеры литературных городов ЮНЕСКО Гейдельберга и Ульяновска на встрече в Германии. Диалог состоялся между руководителем офиса Андреа Эдель, Филлипом Кобаном, Стефаном Каумкёттером и менеджером ульяновской программы Павлом Андреевым. Речь шла о сотрудничестве между городами в сфере развития литературных проектов и об участии писателей из Гейдельберга в фестивале «Дни Германии в Ульяновске».

Поездка менеджера дирекции Павла Андреева в Германию стала возможна, благодаря стипендиальной программе «Вместе и учась друг у друга» немецкого культурного центра имени Гёте в Москве и Объединения MitOste.V. «Сеть креативных городов ЮНЕСКО позволяет очень подробно изучать подходы других стран и городов к менеджменту в сфере культуры, стратегическому развитию своих городов и работы с творческими людьми, – отметил Павел Андреев. – Таким образом, мы сможем перенимать самые эффективные методы и делиться собственным опытом с другими городами. И, конечно же, сама поездка очень важна для укрепления наших отношений с Германией, с которой очень тесно сотрудничает Ульяновская область».

Планируется, что в рамках поездки представитель Ульяновска также посетит город Кецин, где пройдёт стратегическая встреча международной Коллегии имени Теодора Хойсса о поддержке и развитии программ неформального образования для молодёжи в сфере гражданской активности. Кроме того, в тур входит поездка в Штутгарт, где состоится ряд встреч с местными культурными организациями, художниками и активистами, с которыми планируется развивать совместные проекты в парке Дружбы народов и на фестивале «Дни Германии».