Яндекс.Метрика
Ульяновцы услышат «Песнь Шемаханской царицы»
15:0822 ноября 2016

Концерт с интригующим названием состоится 24 ноября в 18:30 в музыкальной гостиной Ленинского мемориала. В рамках него солистка Ульяновской филармонии Эльмира Сидорова исполнит произведения, музыку к которым писали композиторы, будучи вдохновленными сказками. Кроме того, в концерте примут участие Елена Рождественская и Елена Пономарева. 

Концерт «Песнь Шемаханской царицы» станет третьим сольным выступлением Эльмиры Сидоровой. Выпускница Ташкентской государственной консерватории имени М. Ашрафи является солисткой Ульяновской областной филармонии с 2012 года. В репертуар обладательницы лирико-колоратурного сопрано флейтового звучания входят более двухсот зарубежных и русских арий, романсов, а также народных песен.

Тема воплощения сказочных образов в вокальной музыке интересна тем, что сказочный мир всегда притягателен, романтичен, полон таинственности и волшебства. Не менее интересна и история создания подобных произведений, ведь музыка сочинялась выдающимися композиторами на основе сказок.

В исполнении Эльмиры Сидоровой и Елены Рождественской прозвучат «Куплеты Олимпии» – это одна из самых популярных мелодий в мире. В продолжение концерта слушатели услышат Арию Русалки Антонина Дворжака, Арию Памины, Арию Царицы ночи Моцарта, Ариозо Людмилы Михаила Глинки из оперы «Руслан и Людмила». Также в программе «Пьеро» Клода Дебюсси, Ария Герды из оперы «Снежная Королева»  Сергея Баневича, «Песнь Шемаханской царицы» из оперы «Золотой петушок» и Ария Снегурочки, Ариетта Снегурочки «Слыхала я...» Римского-Корсакова.

Цена билета: 150 рублей. Действует абонемент номер девять. 

Подробную информацию вы можете узнать по телефонам: касса Ленинского мемориала 27-35-06, отдел работы со слушателями 44-19-73.