Яндекс.Метрика
Ульяновцы смогут в режиме реального времени наслаждаться выступлениями лучших оркестров и солистов мира
10:0721 ноября 2016

26 ноября в два часа дня Ленинский мемориал распахнет для всех желающих двери Всероссийского виртуального концертного зала. Это позволит любителям классических произведений наслаждаться выступлениями лучших российских и зарубежных оркестров и солистов в режиме реального времени. Онлайн-трансляция будет вестись из концертного зала имени П.И. Чайковского Московской государственной филармонии.

Концертный сезон виртуального концертного зала в мемцентре станет вторым по счету. Сообщается, что в рамках него симфонические концерты в данном формате будут проходить здесь каждый месяц. 
Первой трансляцией из концертного зала Московской филармонии станет для ульяновских слушателей концерт Государственного академического Большого симфонического оркестра имени П.И. Чайковского под управлением Владимира Федосеева. Программа включит в себя произведения Чайковского «Франческа да Римини», симфоническая фантазия по Данте и «Спящая красавица» – сюита из музыки балета (составлена В. Федосеевым).

Сеть виртуальных концертных залов активно развивается с 2009 года, на сегодняшний день к этому проекту уже подключилось пятьдесят крупных российских городов. Традиционно каждый онлайн-концерт заканчивается работой дискуссионного клуба. Здесь все желающие могут поделиться впечатлениями, обсудить прослушанную концертную программу и поговорить о волнующих проблемах музыкального искусства. 

Вход свободный.

Подробную информацию вы можете узнать по телефонам: касса Ленинского мемориала 27-35-06 и отдел работы со слушателями 44-19-73.