Яндекс.Метрика
Ульяновцы могут присоединится к акции «Тест по истории Отечества»
14:3915 ноября 2016

В 2015 году молодёжный парламент Государственной думы запустил проект «Каждый день горжусь Россией!», в рамках которого по всей стране проходят масштабные тесты по истории Отечества и Великой Отечественной войны.

В Ульяновске основной площадкой проведения акции станет Государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова. Всего же в области зарегистрировано более тридцати таких мест.

Тест пройдет 26 ноября 2016 года во всех регионах страны. Площадки для проверки знаний откроются также в США, Беларуси, Азербайджане, Приднестровье и ДНР.

В этот день с одиннадцати часов дня по местному времени в течение получаса можно будет ответить на сорок вопросов по истории России, либо с полуночи выполнить задания на сайте проекта. Тест проходит на русском языке, является анонимным и полностью бесплатным. 

Тестирование проходит уже третий раз. Всего участниками предыдущих двух тестов стали более 320 тысяч человек из 33 стран.

«При проведении первого теста мы ставили себе задачу проверить знания россиян об отечественной истории. Получилось, что среднестатистический тестируемый знает историю на твердую тройку. Теперь мы стремимся привлечь внимание к изучению истории и просвещению, заставить молодежь читать историческую литературу», – говорит руководитель проекта Мария Воропаева.