Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают в планетарий на встречу с Астериксом и Обеликсом
12:2415 ноября 2016

Взрослые и дети могут встретиться со знаменитыми персонажами в музее «Метеорологическая станция Симбирска. Планетарий» с двадцатого декабря по восьмое января.

Помимо Астерикса и Обеликса, гостей будут ждать очаровательная Снегурочка, Дед Мороз, муза астрономии Урания, Панорамикс, Медуза Горгона и Курочка Кудашечка. Герои обещают устроить при встрече  интерактивную музыкально-развлекательную шоу-программу у ёлки и открыть лавку с подарками.

Навстречу гостям отправятся Дед Мороз и Снегурочка, который  расскажут, что на праздник должна прибыть именитая гостья, внучка Курочки Рябы Кудашечка. Именно она должна открыть новогодний бал, но сначала её нужно будет отыскать. Для этого дети отправятся в звёздный зал – планетарий, чтобы спросить у Урании о местонахождении Кудашечки. Урания увидит, что её нигде нет, и предскажет появление известных всем героев, которые летят прямо к ним на новогодний праздник. Так в планетарии появятся Астерикс и Обеликс, которые помогут детям найти новогоднюю героиню.

Поиски заведут гостей к волшебнику друиду Панорамиксу, который с помощью волшебного зелья узнаёт, что Курочку похитила Медуза Горгона. Путь в логово к ней лежит через сказки, заколдованные зеркала и волшебное болото. 

Программа завершится зажигательными танцами, конкурсами и интерактивными фантами у новогодней ёлки.

Организаторы сообщают, что праздник рассчитан на единовременное обслуживание одной  группы детей до 35 человек. Мероприятие длится 1 час 45 минут.

Стоимость одного билета: 350 рублей. Возможно приобретение новогоднего подарка стоимостью 100 рублей.

Заявки принимаются по телефонам: 70-08-08 и 89020070808.