Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают послушать Шопена и Чайковского в исполнении Эльмара Гасанова
12:3307 декабря 2016

Лауреат международных конкурсов и преподаватель кафедры специального фортепиано в Московской консерватории выступит в рамках абонемента STEINWАY-ВЕЧЕРА. Вечер начнется 8 декабря в 18:30 в Большом зале Ленинского мемориала. В концертной программе прозвучат четыре скерцо Фредерика Шопена, шесть пьес из цикла «Времена года» Петра Чайковского и Соната номер семь Сергея Прокофьева.

Уроженец Севастополя Эльмар Гасанов окончил академический музыкальный колледж при Московской государственной консерватории имени Чайковского и саму консерваторию под руководством заслуженного деятеля РФ, профессора Людмилы  Рощиной. Продолжая совершенствоваться в аспирантуре МГК, Эльмар Гасанов поступил в аспирантуру Королевского Колледжа Музыки в Лондоне, в класс декана фортепианного факультета Ванессы Латарш. Эти два года способствовали его творческому росту, знакомству с великолепными музыкантами мирового уровня. 
Музыкант является победителем всевозможных конкурсов и фестивалей: «Памяти Горовица», имени В. Крайнева, имени Листа-Бартока в Будапеште, международного конкурса Хамаматцу в Японии, третьего международного конкурса в Гонконге и имени Геза Анды в Цюрихе.

Артист много гастролирует, давая концерты в России, в Венгрии, Германии, Франции, Нидерландах, Австрии, Англии, Турции, Бразилии, Словакии, Словении, Украине, Швейцарии и Японии. 


Цена билета: 200-400 рублей. Действует абонемент номер семь. 

Подробную информацию вы можете узнать по телефонам: касса филармонии 27-35-06, отдел работы со слушателями 44-19-73.