Яндекс.Метрика
Ульяновский педагогический университет получил «Хрустальную стрелу»
17:4521 ноября 2016

Страница УлГПУ в социальной сети «ВКонтакте»победила на конкурсе студенческих изданий «Хрустальная стрела».

В конкурсе студенческой журналистики всероссийского масштаба в этом году участвовало более четырёх тысяч творческих работ из семидесяти регионов России. Жюри конкурса возглавлял президент факультета журналистики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Ясен Засурский.

«Аккаунт университета в социальной сети «ВКонтакте» был создан, чтобы приносить людям  полезную информацию. Главная цель группы – объединение студентов, аспирантов и выпускников для получения достоверной  информации о вузе, а также обмена мнениями на платформе общих интересов и активной студенческой жизни», - отметила пресс-секретарь УлГПУ Анна Рылова.

Церемония награждения победителей и лауреатов конкурса «Хрустальная стрела» состоится 29 ноября 2016 года в Москве.

В конкурсе принимают участие журналисты и редакторы печатных и электронных СМИ в лице администрации вузов. Его основная задача – развитие творческой активности среди студентов, а также привлечение федеральных средств массовой информации к их работе. Конкурс проводится при поддержке правительства Москвы совместно с Советом проректоров по воспитательной работе высших учебных заведений России уже в тринадцатый раз.