Яндекс.Метрика
Ульяновским школьникам окажут поддержку перед сдачей ЕГЭ
15:4115 ноября 2016

Регион впервые присоединился к проекту «Я сдам ЕГЭ!». Его разработали Федеральный институт педагогических измерений и издательство «Просвещение» при поддержке Рособрнадзора. Программу апробировали на территории Северо-Кавказского федерального округа.

Проект представляет собой мероприятия по сопровождению педагогов и школьников при подготовке к ЕГЭ. Согласно нему, все выпускники 11 классов сначала пройдут диагностические исследования: напишут тестовые работ по русскому языку, математике и биологии. Вместе с тем учителя посетят семинары с участием специалистов Федерального института педагогических измерений, где разберут типичные «промахи» и получат рекомендации к подготовке. Педагоги после каждого тестирования они проработают со школьниками допущенные ошибки. Также выпускники и педагоги получат учебники и рабочие тетради для анализа и решения наиболее трудных заданий.

Как сообщает региональное министерство образования и науки, первые пробные работы школьники написали в октябре этого года.