Яндекс.Метрика
Ульяновских бизнесменов зовут обсудить размещение киосков на территории региона
9:1408 июля 2016
Сделать это можно до 20 июля на официальном интернет-портале для публичного обсуждения проектов и действующих нормативных актов органов власти.
В настоящее время министерством сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области подготовлены изменения в действующую редакцию Порядка размещения нестационарных торговых объектов (НТО) на территории региона. Проектом приказа предполагается изменение предоставления компенсационного места для размещения НТО и требований к внешнему виду киосков и ларьков. Документ подписан первым заместителем председателя правительства области, министром сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Александром Чепухиным.

Публичное обсуждение проходит до 20 июля 2016 на официальном сайте здесь. В связи с высокой степенью регулирующего воздействия данного проекта акта на предпринимательскую среду, чиновники просят бизнесменов высказать замечания и предложения прямо на портале или направить их по электронной почте orv@econom73.ru.
Сайт regulation.ulgov.ru специально предназначен для проведения публичных консультаций в целях оценки регулирующего воздействия проектов и экспертизы действующих актов. Процедура ОРВ, важность которой не раз отмечал врио губернатора Ульяновской области Сергей Морозов, позволяет выявить и оценить влияние законопроекта на экономику региона в случае принятия.