Яндекс.Метрика
Ульяновские туристические маршруты вошли в проект «Великий Волжский Путь»
12:5302 декабря 2016
По Ульяновской области пройдут пять туристических маршрутов, которые охватывают регионы Поволжья. Всего в проект «Великий Волжский Путь» вошло 14 направлений, в которых пересекаются региональные достопримечательности.
Регионы ПФО договорились о сотрудничестве 1 декабря, подписав соглашение на IX координационном совете по туризму в рамках V международного культурного форума в Санкт-Петербурге.
Ульяновские маршруты разработаны по тематикам: среди них литературное наследие и промышленный туризм. Также включены места общественного питания, отдыха и размещения для туристов, трансфер между регионами железнодорожным и автомобильным транспортом. Забронировать тур представителю агентства или самостоятельному туристу можно на интернет-платформе Tripaggregator.
Как отметила директор Агентства по туризму Ульяновской области Юлия Скоромолова, после подписания коллеги обсудили дальнейшие способы продвижения и механизмы реализации маршрутов. Для развития проекта планируют привлекать федеральных и региональных туроператоров, разработать суббренды в рамках межрегионального маршрута по экологическому, событийному, этнографическому, гастрономическому туризму.
маршруты.jpg