Яндекс.Метрика
Ульяновские студенты выступят в финале хорового чемпионата России
14:4408 ноября 2016

Коллектив Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова стал победителем Кубка по хоровому искусству в Казани. Теперь студенты выступят в финале чемпионата, который состоится весной в Санкт-Петербурге.

Хор занял первое место, а также стал серебряным лауреатом I степени. Открытый кубок по хоровому искусству проходил с 28 по 29 октября в Казани. Его участниками стали коллективы из Волгограда, Краснодара, Тюмени, Солнечногорска, Самары, Чебоксар, Ижевска, Казани, Челябинска, Жуковского и Ульяновска.

Участники из Ульяновска представили жюри различные песни, условием конкурса являлось исполнение не менее одного произведения без музыкального сопровождения. Коллектив УлГПУ победил в номинации «Женские хоры», средний возраст участников старше шестнадцати лет.

«Конечно, мы довольны результатом. Наш хор выступил достойно, ярко и стал победителем! Данная поездка одарила нас главным бесценным призом – опытом. Хочется выразить благодарность нашему университету, организаторам конкурса и всем, кто помогал нам готовиться к состязанию», – поделилась впечатлениями студентка факультета физико-математического и технологического образования, руководитель студенческого хора УлГПУ Валентина Клопова.

Чемпионат впервые прошел 2015 году. За это время в нём поучаствовали сто хоровых коллективов из разных городов и населенных пунктов страны. В финале 2015 года сразились 466 человек из 17 лучших коллективов.