Яндекс.Метрика
Ульяновские полицейские задержали серийных карманных воров
13:4114 декабря 2016

Двух женщин, подозреваемых в серии карманных краж, удалось задержать, благодаря бдительному участковому инспектору. Он ехал на работу в маршрутке и заметил двух женщин, схожих по приметам с ориентировкой о карманных кражах. Полицейский задержал их, доставил в отделение, где и была установлена причастность злоумышленниц к 13 карманным кражам.

Преступницами оказались 19-летняя и 43-летняя жительницы Самарской области. По версии правоохранителей, с октября по декабрь 2016 года они похищали сотовые телефоны и кошельки из карманов одежды и дамских сумочек, орудовали они в маршрутных такси в час пик.  ульяновских маршрутных такси. 

Управление МВД просит жителей области быть предельно внимательными в общественном транспорте и местах массового скопления людей, хранить ценные вещи во внутренних карманах одежды либо на самом дне ручной клади, держать сумку в зоне видимости и не забывать застегивать ее на замок, не оставлять в кошельке записки с номером пин-кода вашей банковской карты и не писать его на самой карте.