Яндекс.Метрика
Ульяновская область готовится встретить Год экологии
17:1909 декабря 2016

Мероприятия по улучшению окружающей среды и повышению уровня экологической культуры населения проходят в районах области каждый второй четверг месяца, уточняют в минсельхозе региона.

8 декабря специалисты профильного министерства встретились с экологами сельских поселений Чердаклинского района. Обсуждалась готовность муниципального образования к проведению наступающего Года экологии. Предстоит ликвидировать две крупные несанкционированные свалки на территории района и провести рекультивацию земель под ними. В учебных заведениях будут чаще обычного проходить экологические просветительские акции. Планируется организация тематических смен в детских лагерях.

В ходе Единого экологического дня состоялась приёмка родника в селе Татарский Калмаюр и осмотр родника в селе Малаевка. Благоустроительные работы на них выполнены в рамках программы «Охрана окружающей среды и восстановление природных ресурсов Ульяновской области».  

«В Единые экологические дни по поручению губернатора Сергея Морозова проходят субботники, мероприятия по очистке водных объектов, экологические экскурсии, встречи с профильными советами, а также акции просветительского и воспитательного характера в образовательных учреждениях, – отмечает и.о. министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Маргарита Еварестова. – План намеченных мероприятий утверждён, в целом все муниципальные образования региона к проведению Года экологии готовы».

               

Виктор Никитин