Яндекс.Метрика
Ульяновск впервые примет чемпионат России по чтению вслух
15:3601 июня 2016
Его участники поборются за книжные призы и возможность представить город в финале в Москве. Чемпионат «Открой рот» состоится 10 июня в областном дворце книги.

Участниками могут стать все желающие в возрасте от 18 лет. Предварительно нужно зарегистрироваться на сайте, там же размещены полные правила чемпионата. Отрывки из книг для чтения выбираются организаторами заранее, и они неизвестны чтецам. Технику и артистизм жюри оценивает по шестибалльной системе.

Победитель отбора получит в качестве подарка книгу и примет участие в полуфинальной конференции «Центр». В случае победы он представит Ульяновск в финале в конце года в Москве. Также финалисты отборочного тура присоединятся к общероссийской акции «ПроСтранствие Шекспира», которая проходит в год языка и литературы Великобритании и России. Финалисты будут читать сонеты из сборника произведений Уильяма Шекспира, который путешествует по 111 городам. Победители оставят свои автографы на форзаце книги.

Чемпионат по чтению вслух «Открой рот» проходит в России пять лет и является примером того, как игра, веселье и приятное времяпрепровождение могут совмещаться с чтением серьезной литературы, отмечают организаторы.

Проект организует некоммерческое партнерство «Межрегиональная федерация чтения» в партнерстве с посольством Великобритании в Москве.

Вход и участие бесплатные. Начало в 19:00. Адрес: улица Карамзина 3/2. Узнать подробности и задать вопросы можно в группе мероприятия.