Яндекс.Метрика
УлГУ в тридцатке лучших вузов страны по качеству подготовки специалистов IT-сферы
14:2702 ноября 2016

Национальный исследовательский университет Высшей школы экономики составил рейтинг российских вузов, в которых готовят лучших специалистов в информационной сфере. Ульяновский государственный университет занял в нем 29 место.

Рейтинг опубликован на сайте РБК, он составлялся на основании обработки статистической информации о вузах и их образовательных программах по подготовке IT-специалистов. Также учитывался средний бал Единого государственного экзамена зачисленных студентов и экспертный опрос представителей информационной индустрии.

В рейтинге УлГУ расположился в одном ряду с такими сильными вузами,  как МФТИ, МИФИ, МГУ, Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики.

Сегодня в Ульяновском государственном университете готовят специалистов по десяти IT-направлениям, ранее он был признан одиннадцатым из двадцати лучших российских вузов по уровню зарплат выпускников, работающих в информационной сфере.

УлГУ продолжает сотрудничество с крупными IT-компаниями региона. Для этих целей разработан ряд специальных программ и проектов, направленных на популяризацию информационных профессий среди школьников. Например, «Час кода», «Выходи в Интернет», «Твой курс».