Яндекс.Метрика
Свыше ста добровольцев обучились основам волонтёрской деятельности на форуме «СтудДобро»
16:5212 декабря 2016

В мероприятии приняли участие студенты вузов и учащиеся 10-11 классов Ульяновской области, в том числе представители из других регионов.

В течение трёх дней ребята изучали основы технологии добровольческой деятельности, обменивались опытом и отрабатывали волонтёрские практические умения.

В качестве учителей и экспертов на форум пригласили психолога и эксперта по социальным технологиям Дмитрия Машина, федерального тренера Российского союза молодёжи Екатерину Шаблину, директора центра развития добровольчества в Республике Коми Ольгу Бабюк, члена общественного совета при министерстве спорта Российской Федерации Артёма Дудина.

Мероприятие организовали в рамках программы по развитию добровольческой деятельности среди студенческих объединений в 2016 году. Организатором  выступил Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова при поддержке минобрнауки РФ совместно с департаментом дополнительного образования Ульяновской области.

«Это мероприятие – большая работа, проводимая нами по развитию добровольчества в регионе. Год назад  губернатор Сергей Морозов предложил на основе конкурса передать программу Ульяновскому педагогическому университету, и сегодня я вижу, что эта идея себя оправдала. Огромное спасибо университету за активное участие в этом событии и очень серьёзное отношение к проведению подобных мероприятий», – прокомментировала проведение форума «СтудДобро» директор департамента дополнительного образования, воспитания и молодежной политики Ульяновской области Оксана Солнцева.