Яндекс.Метрика
Сергей Морозов пожелал Григорию Балыхину скорейшего выздоровления
8:4603 ноября 2016

Вчера стало известно, что депутат Государственной Думы от Ульяновской области Григорий Балыхин попал в больницу. Как пояснила Media 73 помощник депутата Вера Маркова, сообщения о серьезной травме неверны. Григорий Артемович поскользнулся на прогулке, прошел обследование в клинике, сделал рентген и вернулся на работу в Госдуму.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов отреагировал на несчастный случай. «Сегодня меня, как и многих жителей нашего региона, взволновала новость о госпитализации депутата Госдумы РФ от Ульяновской области Григория Артёмовича Балыхина – написал глава региона в своем микроблоге в «Твиттере». – Я попросил Татьяну Мурдасову и Павла Дегтяря постоянно информировать нас о состоянии его здоровья . Желаю Григорию Артёмовичу скорейшего выздоровления!»

Григорий Балыхин – трижды избирался депутатом Государственной думы от Ульяновской области. Балыхин активно занимается благотворительностью, только за последние два года он потратил на эти цели 9 миллионов рублей. Средства шли на строительство и ремонт сельских храмов, помощь беженцам из Украины, закупку медицинского оборудования в травмоцентр, покупку бытовой техники для детского дома, а также на ежемесячные выплаты стипендий. На сегодняшний день Григорий Балыхин поддерживает именными стипендиями 20 ребят.

По словам Веры Марковой, вчерашнее сообщение о госпитализации Балыхина взволновало ульяновцев, она получила множество звонков, люди интересовались его состоянием и желали скорейшего выздоровления.