Яндекс.Метрика
Сергей Кузьмин продолжит исполнять обязанности министра спорта Ульяновской области
8:4227 октября 2016

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов заявил, что пока не готов назначить Сергея Кузьмина министром спорта, он продолжит исполнять обязанности регионального руководителя ведомства.

«Я пока не готов подписать распоряжение о назначении Сергея Кузьмина министром спорта. Пока он будет исполнять обязанности. В настоящее время мы рассматриваем различные кандидатуры, проводим консультации, по итогам которых я приму решение», – заявил губернатор. 

Губернатор также отметил, что в спортивной сфере региона есть множество проблем, решение которых станет одной из задач новой «молодой команды» правительства Александра Смекалина. 

«В отрасли есть масса проблем: ульяновские спортсмены представлены далеко не во всех сборных командах, не достаточно активен региональный Олимпийский совет, многие базовые виды спорта не имеют базы. Яркий пример – дворец единоборств, который мы до сих пор не построили», – отметил Сергей Морозов.

Сам Сергей Кузьмин отметил, что базовые виды спорта в Ульяновской области никогда не испытывали проблем с финансированием. Главным достижением последних лет, по мнению Сергея Кузьмина, является участие ульяновский спортсменов в Олимпийских играх. 

Руководитель регионального Олимпийского совета Владимир Лазарев подчеркнул, что для повышения эффективности работы общественной организации необходимо чаще доводить проблемные вопросы, рассматриваемые на заседаниях, до губернатора, а также ввести в состав президиума руководителя РСБИ по Ульяновской области. 

Губернатор поручил организовать расширенное заседание Совета, на котором будет представлена стратегия развития организации до 2030 года и программа его работы на ближайшие годы.

Алексей Хорошилов