Яндекс.Метрика
Сегодня в Ульяновске открывается IV Международный авиатранспортный форум
8:3802 июня 2016

МАТФ-2016 пройдет со 2 по 5 июня на нескольких площадках и будет посвящен кадровым вопросам в авиастроении.

2 июня состоится Второй открытый корпоративный чемпионат ПАО «Объединенная авиационная корпорация» по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills. Его участниками станут более 75 молодых специалистов и почти 70 экспертов. Впервые в рамках МАТФ состоится Международный фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!».

Еще одним событием сегодняшнего дня станет выездное заседание Экспертного Совета по развитию технологической базы российского машиностроения и станкостроения при комитете Государственной Думы по промышленности и Комиссии РСПП по машиностроению. Участники совещания обсудят развитие отечественного станкостроения и инструментальной промышленности, мировые практики и опыт локализации таких производств в России, актуальность производства отечественных комплектующих, замещающих зарубежные аналоги.

2-3 июня медиацентр Ульяновского педагогического университета приглашает на III Всероссийский конкурс «ТОП 100 лучших инженеров России», в финале свое мастерство покажут 167 специалистов из 14 регионов страны.

Одним из главных событий 3 июня станет международная конференция «Профессионалы авиации». Руководители кадровых агентств, вузов, готовящих лётный персонал, представители авиакомпаний обсудят вопросы качества подготовки кадров и взаимодействие вузов и авиакомпаний.

В рамках форума запланировано заседание рабочей группы АэроНэт, созданной для координации работы по развитию беспилотных систем гражданского назначения.

Кроме того, пройдут семинары по программе ПАО «ОАК», предполагается, что на них обсудят подготовку персонала для авиационной отрасли, а также создание в Ульяновске Межрегионального центра компетенций «Обслуживание транспорта и логистика»

Организаторами мероприятий выступают правительство Ульяновской области и АНО «Центр кластерного развития» при поддержке ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация», Агентства стратегических инициатив, министерства промышленности и торговли РФ, министерства транспорта России, министерства образования и науки страны, министерства экономического развития и министерства труда и социальной защиты населения РФ.

Программа деловых мероприятий «МАТФ-2016»