Яндекс.Метрика
Региональный этап интеллектуально-развивающего проекта «Ума палата» выиграла команда «Дома детства»
15:4020 октября 2016

Игра проводится каждый год в рамках окружного проекта «Вернуть детство» и направлена на социальную адаптацию несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей.

Региональные состязания прошли на в областной библиотеке имени С.Т. Аксакова. Участники — воспитанники детских домов «Дом детства», «Гнёздышко», «Соловьиная роща» в возрасте от 13 до 18 лет, а также учащиеся средних специальных учебных заведений.

«Соревнования проводились по командному принципу как в знаменитой игре «Что? Где? Когда?». Было 16 сборных по шесть человек из средних учебных заведений и три команды по пять человек из детдомов. Победителем стала команда «Дома детства», 4 ноября в Уфе она представит Ульяновскую область уже на окружном этапе игры «Ума палата». Второе место занял детский дом «Соловьиная роща», третье – «Гнёздышко». Ребята получили дипломы, медали, кубки и памятные призы», — рассказал замминистра здравоохранения, семьи и социального благополучия области Екатерина Сморода.

«В этом году на игре «Ума палата» мы ощутили серьёзную конкуренцию! Хотя были и очень сложные вопросы, благодаря командному духу мы смогли не только выбрать правильные ответы, но и стать победителями», — поделилась впечатлениями воспитанница «Дома детства» Жанна Казакова.