Яндекс.Метрика
Пять ульяновских педагогов стали лауреатами конкурс «Православный учитель-2016»
17:0524 ноября 2016

Подведение итогов окружного этапа и награждение победителей пройдет 25 ноября в зале Национального театра в Саранске.

Проект реализуется по инициативе полпреда президента в ПФО Михаила Бабича и по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Заявки на конкурс принимались по двум номинациям – «Лучший урок по основам православной культуры для общеобразовательной организации» и «Лучший православный образовательный проект будущего педагога» для студентов и аспирантов вузов не старше 27 лет.

Лауреатами конкурса стаи учителя школы №41 Ульяновска Ольга Носырева и Марина Ульянова, Ольга Малова из Павловской основной школы №2, Ольга Ловчева из Матвеевской средней школы Старомайнского района, а также педагог гимназии №1 Ульяновска Людмила Сковикова.

«Если в прошлом году от нашего региона на окружной этап прошли только три учителя, то сегодня их уже пять. В нашей области всегда уделялось особое внимание духовно-нравственному воспитанию учащихся. С 2010 года в школах области организован учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики». Кроме того, в детских садах реализуются программы «Добрый мир» и «Истоки», – пояснила первый заместитель председателя правительства Екатерина Уба.