Яндекс.Метрика
Проходные дворы: руководство некоторых медучреждений региона закрывало глаза на меры безопасности
16:1821 октября 2016

Целый ряд серьезных нарушений антитеррористического законодательства был выявлен прокуратурой в медицинских учреждениях Ульяновской области. В частности, отсутствовала система видеонаблюдения в костно-туберкулезном санатории «Сосновка», Карсунской и Барышской районных больницах, в городской поликлинике №4, а также в Ульяновской областной клинической психиатрической больнице имени В.А.Копосова. А в Вешкаймской, Сенгилеевской, Тереньгульской и Новомалыклинской районных больницах системы видеонаблюдения были попросту неисправны.

Также в ходе проверки было установлено, что в некоторых медицинских учреждениях не функционировали контрольно-пропускные пункты. Так, все желающие могли беспрепятственно ходить по территории областного детского противотуберкулезного санатория «Юлово» и Кузоватовской районной больницы.

Кроме того, вопреки требованиям закона в некоторых больницах отсутствовали журналы учета проверок объектов, не были назначены ответственные за антитеррористическую безопасность и не проводились инструктажи персонала.

В димитровградском доме-интернате для престарелых и инвалидов и в клинической больнице №172 ФМБА отсутствовали кнопки экстренного вызова сотрудников полиции.

Прокуратура потребовала устранить выявленные проверкой нарушения и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.