Яндекс.Метрика
Пожарный спас застрявшую на дороге женщину с двумя детьми
13:1924 ноября 2016

В начале ноября жительница Сенгилеевского района Людмила Н. ехала с двумя детьми-дошкольниками по дороге между Тушной и Сенгилеем. В районе деревни Потапиха автомобиль «Kia Rio», которым управляла женщина, съехал в кювет. Мать с сыновьями не пострадали, однако автомобиль был поврежден, а вокруг лишь заснеженное поле.

Съехавший с трассы автомобиль увидел проезжающий мимо начальник ПЧ-115 Алексей Нуртдинов. Он отключил аккумуляторные батареи машины, вызвал дежурный караул ПЧ-115 на место ДТП, где пожарные автоцистерной вытянули автомобиль из кювета и помогли заменить колесо. Поблагодарив спасателей, женщина с детьми продолжила свой путь, а позже она написала письмо в региональное МЧС.

«Хочу выразить глубокую благодарность начальнику ПЧ-115 Алексею Нуртдинову. Увидев нас, он сразу остановился и подбежал к машине. Убедившись, что все живы и невредимы, отключил аккумулятор, вызвал все экстренные службы и пробыл рядом с нами до тех пор, пока не убедился, что у нас все хорошо и мы можем продолжить свой путь. Увидев уверенность и спокойствие этого человека, знание своего дела, паника сразу исчезла, и я поняла, что нас спасут», – пишет Людмила.