Яндекс.Метрика
Последняя в этом сезоне сельскохозяйственная ярмарка пройдет 3 декабря
8:2601 декабря 2016

Сезон осенних ярмарок подошёл к своему финишу. Последняя состоится 3 декабря в Ленинском районе Ульяновска. По ценам ниже рыночных на 10-12% горожанам предложат мясо и мясные изделия, молоко и продукты из него, овощи, сахар, рыбу, мёд, широкий выбор круп.

Будут работать волонтёры по доставке покупок инвалидам, одиноким гражданам с ограниченными возможностями здоровья, пенсионерам. Можно будет попробовать изделия «полевой кухни», поучаствовать в дегустации. Все желающие смогут получить консультацию специалистов регионального Минздрава. В нынешнем сезоне была организована работа 15 «площадок здоровья». Консультации получили более 1900 человек.    

«Всего с начала года, – поясняет ио министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Маргарита Еварестова, – аграрии и фермеры выручили на выездной торговле более 220 миллионов рублей. В 2016 году в самом Ульяновске, а также в Ишеевке, Новоульяновске и Димитровграде прошло 27 тематических мероприятий, куда съезжались сельхозпроизводители со всех уголков области. Ульяновцы охотно приходят на ярмарки и приобретают натуральные высококачественные продукты по доступным ценам».

Виктор Никитин