Яндекс.Метрика
Первые результаты ЕГЭ: в Ульяновской области 379 100-бальников
13:2416 июня 2016
Стали известны предварительные результаты единого государственного экзамена по географии, литературе, русскому языку и математике.

Всего в этом году сдают единый государственный экзамен порядка шести тысяч выпускников. В настоящее время уже прошли экзамены по географии, литературе, русскому языку, математике, обществознанию и иностранным языкам. По информации регионального министерства образования, из 342 экзаменуемых по литературе трое получили наивысший балл, из 52 сдававших географию сто баллов не набрал никто, но порядка 85 процентов ребят получили оценку «отлично». Кроме того, из 5 460 участников ЕГЭ по предмету «русский язык» сто баллов набрали 29 человек. По базовому уровню математики из 4 880 сдавших 347 получили наивысший балл.

«Мы очень надеемся, что работы ребят, набравших по сто баллов, после окончательной проверки Рособрнадзора сохранят результаты. Радует тот факт, что в числе тех, кто предварительно получил самый высокий балл, есть учащиеся со всей области. Так, по русскому языку 21 выпускник школ Ульяновска, два из Димитровграда, шесть из Вешкаймского, Николаевского, Сурского, Новомалыклинского и Карсунского районов и из Новоульяновска», – рассказала зампред правительства – министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба.

Сегодня в регионе сдают информатику и ИКТ, историю, двадцатого июня выпускникам предстоит проверить себя на знание химии и физики. С 22 июня по 30 июня будут организованы резервные дни сдачи ЕГЭ.