Яндекс.Метрика
Педагогический университет – победитель «Студенческой осени-2016»
10:1025 ноября 2016

22 ноября в стенах ДК «Губернаторский» прошла региональная «Студенческая осень-2016», участниками которой стали команды пяти вузов области. Это около 500 участников и целый зал, поддерживающих команды своих университетов зрителей с плакатами, флагами и кричалками.

«Выступая на таких мероприятиях, как «Студенческая Осень» или «Студенческая Весна», всегда ощущается какой-то дружеский накал, дух соперничества. Во время нашего выступления всегда ощущается волнение, потому что не хочется подводить всех. Хочется сыграть, спеть на сцене так, как никогда не пел», – приводит слова участника, студента УлГТУ Андрея Сизова группа мероприятия Вконтакте.

В этом году студенческое творчество не ограничивали никакой тематикой, и ребята представили разнообразные сценарии. Политех представил историю о любви между студентом и принцессой в сказочном королевстве, Педагогический университет перенес действие в море, где два студента оказались на круизном лайнере вместо известных шоуменов, УлГУ построили свою программу из реальных историй жизни студентов, команда УИГА продемонстрировала трогательные песни и зажигательные танцы, а основой выступления команды УГСХА стала история жизни двух людей, которые любили и расставались.

После обсуждения итогов, жюри фестиваля, состоящее из представителей регионально молодёжной политики и ответственных в своих университетах людей за воспитательную и культурно-массовую работу, огласили итоги. 1 место заняли ребята из УлГПУ, 2 место – у УлГТУ, 3 место поделили УИГА и УГСХА, 4 место – УлГУ.

«В этот раз подготовка к фестивалю проходила в очень сжатые сроки: за две недели надо было написать сценарий, подготовить технические эффекты, декорации, обновить костюмы, отрепетировать всю постановку. И мы с этим справились! Хочется от всей души поблагодарить наших замечательных студентов. Главное, что вуз в очередной раз доказал, что он не только дает прекрасное образование, но и раскрывает таланты молодежи», – отметил организатор выступления, директор Культурного центра УлГПУ Андрей Журавлёв.