Яндекс.Метрика
Основные дороги Ульяновска обещают отремонтировать за две недели
15:5515 ноября 2016

Такое поручение получило муниципальное бюджетное учреждение «Дорремстрой» от городской администрации. В течение двух недель предполагается устранить дефекты на дорогах, возникшие за осенний период.

По сообщению управления дорожного хозяйства, поручение касается участков дорог с наиболее интенсивным движением. Так, сегодня ямочный ремонт холодным асфальтом проводится на улицах Ефремова, Радищева, Федерации, проспектах Нариманова, Ульяновском, Тюленева, а также в посёлках Дачном и Сельдь.

Напомним, что параллельно в Ульяновске будет проходить и ремонт горячим асфальтом, который планируют проводить в течение всего зимнего периода. Устранение дефектов дорожного полотна производится с использованием асфальта со специальными добавками, позволяющими укладывать его при температуре до –5 градусов.

Днём 14 ноября ямочный ремонт проходил на Западном бульваре, улицах Пожарского, Рябикова, на перекрёстках улиц Карла Маркса и Марата, Федерации и Кролюницкого, Минаева и Железной Дивизии, проспекта Гая с улицами Локомотивной и Первомайской, на проспекте Созидателей и улице Деева, а также 4-м и 8-м проездах Инженерных. Дорожниками было устранено 162 квадратных метра ямочности, использовано 28,5 тонн горячего асфальта.