Яндекс.Метрика
Областной бюджет прирастет на два миллиарда рублей до конца года
11:5008 декабря 2016

Налоговые поступления в больше степени состоят из налога на прибыль организаций. За неполный год бюджет области пополнился налоговыми доходами на 8,833 миллиарда больше, чем в 2015 году.

Сумма платежей от планируемых поступлений увеличилась в связи с ростом заказов оборонной продукции одного из заводов на сумму более 400 миллионов рублей и оздоровлением банковского сектора на сумму около 300 миллиона рублей. Об этом сообщил руководитель УФНС России по Ульяновской области Игорь Мюрк на встрече с губернатором Сергеем Морозовым.

Налог на прибыль организаций увеличился на 45,5%, налог на доходы физлиц вырос на 8,2%, акцизы на алкогольную продукцию выросли на 4,136 миллиарда рублей. За счет роста заработной платы выросли поступления налога на доходы физлиц в размере 250 миллионов рублей. Также увеличились суммы поступивших акцизов на алкогольную продукцию в сумме более 1 млрд рублей.

Губернатор отметил, что регион четко контролирует выполнение социальных обязательств, идет работа по выплатам социального характера. «Финансовый год завершается для Ульяновской области благополучно. Это позволит не только выполнить все данные нашим жителям обещания, но и распределить дополнительные средства на решение новых задач, связанных с улучшением качества жизни», - отметил Сергей Морозов.