Яндекс.Метрика
Областная прокуратура предлагает освободить детей-сирот от квартплаты
14:3616 июня 2016
В областной парламент внесено предложение о дополнительных мерах социальной поддержки детей-сирот. Суть его заключается в освобождении детей-сирот от платы за жилое помещение и коммунальные услуги на время их пребывания в детских домах, а также в период получения ими профобразования, либо прохождения военной службы по призыву. Дело в том, что основная часть детей-сирот является правообладателями жилых помещений. Поэтому за тот период, что они не проживают в своих квартирах, копится задолженность. А законодательство предусматривает лишь частичное освобождение детей-сирот от оплаты жилищно-коммунальных услуг.

Помимо этого прокурор области предлагает рассмотреть возможность дополнения законодательства нормой, которая будет предусматривать возможность и порядок раздела лицевых счетов по жилью, закреплённому за детьми-сиротами.

При одобрении предложений прокуратуры Законодательное собрание Ульяновской области может внести законодательные инициативы по перечисленным вопросам в Госдуму Российской Федерации.



Виктор Никитин