Яндекс.Метрика
НТВ запускает с 24 октября три новых канала: «НТВ Право», «НТВ Стиль» и «НТВ Сериал»
15:1524 октября 2016

Последний будет распространяться в премиальных пакетах кабельных операторов и в перспективе планирует экспериментировать с предпремьерными показами сериалов основного НТВ, пишет «КоммерсантЪ».

Телекомпания НТВ завершила тестовое вещание трех новых телеканалов, с 24 октября они будут доступны кабельным сетям, рассказал «Ъ» директор дирекции тематических каналов и платного ТВ телекомпании Игорь Золотаревский. «Для НТВ это способ монетизации библиотеки, накопившейся почти за 20 лет вещания, а также новых телепроектов», – уточнил он. Из старой и новой библиотек НТВ состоит эфир будущих каналов – предполагается, что некоторые телепроекты будут выходить на них сразу после эфира на главном НТВ.

Сетку «НТВ Право» образуют судебные шоу и документальные сериалы. «НТВ Стиль» будет показывать проекты о ремонте, путешествиях и кулинарии, например, знаменитые «Квартирный вопрос», «Их нравы», «Поедем, поедим!». На «НТВ Сериал» покажут наиболее известные сериалы канала, включая «Возвращение Мухтара», «Литейный» и другие. К концу 2017 года, когда число подписчиков этого канала, как надеются на НТВ, приблизится к 1 миллиону зрителей, компания готовит эксперимент с предпремьерными показами на нем топовых сериалов накануне эфира на основном канале.

«НТВ Право» и «НТВ Стиль» будут распространяться в базовых пакетах кабельных операторов, «НТВ Сериал», – в премиальных. На всех трех каналах пока не предполагается рекламы, зарабатывать они планируют на подписке.