Яндекс.Метрика
Новомалыклинская средняя школа получит 500 тысяч на ремонт
13:2216 декабря 2016

Средства выделены из регионального бюджета по госпрограмме развития и модернизации образования и пойдут на замену окон и другие нужды школы. Кроме того, согласно внесенным в госпрограмму изменениям 5 миллионов рублей будут выделены на продолжение строительства детского сада в Димитровграде, 2,3 миллиона рублей пойдут на завершение работ в детском технопарке, 379 тысяч рублей предусмотрены на поддержку молодых специалистов.

Новомалыклинская средняя школа три года подряд входит в «Топ-200 сельских школ России». В этом году учитель истории Ришат Калимуллин стал лауреатом лауреатом Всероссийского конкурса «Учитель года». В октябре губернатор Сергей Морозов посетил школу в Новой Малыкле и поздравил коллектив с высокими достижениями.

«Нашей школе 50 лет. За последние годы в учреждении были проведены ремонтные работы в спортзале, пищеблоке, частично заменены оконные блоки. Кроме того, мы серьёзно озадачены вопросом повышения качества образования, у нас функционируют профильные классы агротехнологического и химико-биологического направлений», – рассказала директор Новомалыклинской СОШ имени Героя Советского Союза М.С. Чернова Алсу Хамидуллина.

Всего в 2016 году ремонт проводился в 12 школах Майнского, Сенгилеевского, Барышского, Карсунского, Кузоватовского, Николаевского районов, в Новоульяновске и Димитровграде. «Все объекты находились на особом контроле. Регулярно отслеживалось проведение ремонта. Глава региона также лично в ходе рабочих поездок знакомился с ходом проведения работ. Общий объём выделенных средств в эти учреждения из регионального бюджета составил порядка 50 миллионов рублей. Большинство из них были направлены на замену оконных блоков, кровли, пищеблока», – рассказала первый заместитель председателя правительства Екатерина Уба.