Яндекс.Метрика
Немецкие компании ищут в Ульяновской области новых деловых партнёров
13:0408 декабря 2016

В Наноцентре состоялась конференция «Региональные кластеры автомобилестроения. Шансы российских и немецких поставщиков», которую организовала Российско-Германская внешнеторговая палата.

Конференцию, собравшую на площадке нанотехнологического центра 20 компаний из Германии, работающих в отрасли автомобильной промышленности, поддержало региональное правительство и Корпорация развития Ульяновской области. Немецкая делегация ознакомилась с новыми предприятиями, ведущими деятельность в регионе, в частности, посетила завод немецко-японского концерна DMG Mori. Специалисты обсудили тренды мирового рынка автопрома, риски и возможности для бизнеса в период снижения спроса на автомобильную продукцию, перспективы российско-германского сотрудничества, инвестиционный потенциал Ульяновска в сфере автомобилестроения. Иностранные гости рассмотрели актуальные проекты, достижения, требования и стандарты и возможности для немецких производителей в регионе, рассказали об опыте работы своих компаний на российском рынке. Завершила конференцию серия встреч B2B немецких и ульяновских бизнесменов.

«Мы увидели, что Ульяновская область активно развивается, здесь работают известные немецкие компании, у региона большой экономический потенциал», – рассказал директор департамента по сопровождению бизнес-проектов Российско-Германской внешнеторговой палаты Ханнес Фарлок.

Первый заместитель генерального директора Корпорации развития Игорь Рябиков отметил, что при непосредственной поддержке губернатора Сергея Морозова уже более десяти немецких компаний разместили в Ульяновской области свои предприятия. Среди них производство автокомпонентов компании Schaeffler, станкостроительный завод DMG Mori, производство пластиковой упаковки Jokey, горно-обогатительный комбинат Quarzwerke, три медицинских центра Fresenius Medical Care, завод по производству строительных смесей Henkel и другие.