Яндекс.Метрика
Налоговые отчисления садоводов Заволжского района Ульяновска составляют 25 миллионов рублей
16:4226 октября 2016

Общественный совет садоводов «Заволжье» создан в 2010 году. В него входят 30 садовых товариществ, которые объединяют 35 тысяч садоводов. В совет можно попасть только на конкурсной основе.

Как доложил губернатору Сергею Морозову председатель Василий Терехов, советом освоено 45 миллионов рублей. На эти деньги построены 8,6 километра дорог с асфальтовым покрытием и водозабор для полива и тушения пожаров, пробурено 8 питьевых скважин, проложено 8,7 километра поливочного водопровода, закуплены 10 электронасосов, установлены 4 трансформаторные подстанции на 160 и 250 киловольт, отремонтированы 28 километров ЛЭП. Для обеспечения сохранности имущества СНТ и садоводов установлены камеры видеонаблюдения и системы радиооповещения, которые отслеживают ситуацию на территории 8 товариществ.

В год создания совета «Заволжье» не было заключено ни одного договора на вывоз и утилизацию ТБО. В 2011 было принято решение начать очистку территорий СНТ от отходов. Как тогда, так и сегодня, все входящие в состав совета СНТ заключили договоры на вывоз и утилизацию ТБО. Одновременно с этим с помощью специализированной техники расчищены технические проезды от поросли.

Принятые меры позволили обеспечить организацию 200 рабочих мест с предоставлением работникам социальных гарантий. А налоговые отчисления в бюджеты различных уровней довести до 25 миллионов рублей.

 

 

Виктор Никитин