Яндекс.Метрика
На ульяновской сцене выступит известная органистка Лидия Ксяшкевич
14:5625 октября 2016

Первого ноября в 18:30 в Евангелическо-лютеранской церкви Святой Марии с концертом выступит профессор Академии музыки Страсбурга и главный органист страсбургского собора Лан Лидия Ксяшкевич. Примечательно, что лауреат международных конкурсов Лидия Ксяшкевич станет первым зарубежным гостем органного абонемента, проводимого в Лютеранской церкви Святой Марии.

Все желающие смогут услышать в рамках музыкального события знаменитые композиции Баха, а также французскую органную музыку времён Людовика XIV и сочинения композиторов рубежа XIX - XX веков, которые к настоящему времени уже вошли в «золотой фонд» органной классики. В частности, в программе концерт a-moll, BWV 593 Иоганна Себастьяна Баха и Антонио Вивальди, хоральная прелюдия «Erbarm Dich mein,o Herre Gott» BWV 721 Баха, «Prеlude et Cantabile, op.29» Габриэля Пьерне, «Токката» Эжена Жигу и другие произведения.

Лидия Ксяшкевич училась в польском городе Познань в Национальной академии музыки по классу фортепиано и органа, позже стажировалась во Франции. Она неоднократно становилась победителем престижных международных конкурсов органистов в Римини в Италии, в Харлеме, в Граце и французском Шартре. Органистка нередко гастролирует во многих европейских странах  и в России, является членом жюри на международных конкурсах органистов и пианистов. 

Цена билета: 300 рублей. Действует абонемент № 10. 

Подробную информацию вы можете узнать по телефонам: (8422) 27 – 35 – 06, 44 – 19 – 73.