Яндекс.Метрика
На одной волне с президентом. Ульяновские единороссы провели расширенное заседание президиума партии
19:1103 декабря 2016

В минувшую пятницу в Ленинском мемориале состоялось расширенное заседание президиума регионального отделения партии «Единая Россия». Основными темами прошедшего заседания стали итоги муниципальной недели, выполнение наказов избирателей и принятие бюджета муниципалитетами.

Открыл заседание секретарь региональной ячейки «Единой России» Виктор Корнев. Он сообщил, что во время муниципальной недели депутаты-единороссы провели 525 приёмов, на которых выслушали 1722 человека, пришедших со своими проблемами и предложениями. Депутат ЗСО Ростислав Эдварс сообщил, что обращения граждан обрабатываются, объединяются, из них выбираются наиболее приоритетные, и многие уже приняты в работу.

«На сегодня мы уже имеем предварительный план. Мы знаем, что мы должны сделать, и даже определили примерные источники финансирования. Сейчас мы должны ежемесячно работать с чиновниками на местах и не дать им перераспределить средства, которые мы закладываем в бюджетах на приоритетные направления. Совершенно не допустимо, чтобы снова произошла ситуация, когда ульяновская администрация пустила 23 миллиона, предназначенные для развития велодвижения на другие нужды», - подчеркнул Эдварс.

Глава Ульяновска Сергей Панчин подтвердил, что постарается не допустить повторения подобных ситуаций в будущем. «Уже в понедельник глава администрации Алексей Гаев получит дисциплинарное взыскание. Кроме того, теперь ежемесячно мы будем заслушивать нашу администрацию, их отчёты о том, как они отрабатывают поручения депутатов. Да, у нас были некоторые проблемы с принятием бюджета Ульяновска, но сейчас мы разрешили все проблемы и внесли все необходимые правки», - сообщил Панчин.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов также заявил о важности выполнения предвыборных обещаний и содействия их выполнению чиновников на всех уровнях. «Хватит нести на себе груз невыполненных обязательств. В ближайшее время мы должны разрешить все вопросы, связанные с невыполненными обещаниями. Уже в понедельник мы должны разобраться с ФОК «Орион» в Заволжском районе. Официально его открыли в сентябре, но людей он не принимает до сих пор. Если до понедельника проблема не решится, то я подумаю над тем, чтобы освободить Алексея Гаева от занимаемой должности», - жёстко заявил губернатор.

Председатель Законодательного собрания Ульяновской области Анатолий Бакаев обратил внимание на проблему классификации задач, стоящих перед депутатами. «Мы должны чётко разграничить — какие вопросы мы можем решить сами, для каких задач нам необходимо привлекать чиновников на местах, а с чем нам придётся выходить на федеральный уровень. Это сильно увеличит эффективность нашей работы», - сказал Бакаев.

В заключительной речи губернатор Сергей Морозов отметил, что Ульяновская область успешно выполняет поручения Президента РФ Владимира Путина. «Прослушивая ежегодное послание президента Федеральному собранию, я с удовольствием отметил, что по части пунктов Ульяновская область уже впереди всей страны. Президент озвучивал поручения и пожелания, которые мы выполнили ещё в прошедшем году. Это ещё раз показало, что мы в тренде, мы на одной волне с президентом», - сообщил Морозов.