Яндекс.Метрика
На Дельфийских играх в Ульяновске вручили 111 золотых медалей
9:2303 ноября 2016

Более семисот ульяновцев приняли участие в VII региональных играх в Ульяновской области. Они боролись за награды и возможность представить регион на всероссийских играх в 23 номинациях. Воспитанники детских школ искусств, центров, цирковых коллективов, школьники и студенты представляли изобразительное искусство, тележурналистику, фотографию, художественное слово, игру на музыкальных инструментах, кулинарное, цирковое, театральное,  парикмахерское искусство, дизайн одежды, академическое и эстрадное пение, народный и современный танец, сохранение народных художественных промыслов.

Дельфийские игры Ульяновской области завершились 1 ноября. По их итогам были вручены 111 золотых, 88 серебряных, 67 бронзовых медалей. Участники получили дипломы и свидетельства.

дельфийские игры 1.jpg

«Победители регионального этапа традиционно войдут в команду Ульяновской области, которая отправится на Молодёжные Дельфийские игры России весной 2017 года в Екатеринбург», - рассказала и.о. министра искусства и культурной политики Татьяна Ившина.

В состав жюри для каждой номинации вошли деятели культуры региона, представители учреждений культуры и образования, руководители коллективов, преподаватели ДШИ, сузов и вузов. Они не только оценивали номера, но и проводили консультации для конкурсантов, отметила директор Областной детской школы искусств Юлия Гаврилова.

 дельфийские игры.jpg

Фото https://vk.com/ulodshi