Яндекс.Метрика
На Акатуе ульяновцев угостят пирогом и квасом
10:3201 июня 2016
Уже в 27 раз в Ульяновске отметят чувашский национальный праздник Акатуй, посвященный окончанию весенне-полевых работ. В этом году торжественные гуляния пройдут в парке Победы. Мероприятие, которое состоится 11 июня, посетят представители народа из многих регионов страны.

Перед гостями выступят творческие коллективы Ульяновской области, артисты Татарстана, Чувашской Республики и других субъектов Российской Федерации, также запланировано выступление профессионального коллектива из Чувашии «Азамат».

На празднике будет организована работа нескольких сценических площадок. Среди них «Детский Акатуй», молодежная «Сарпике» и «Национальные игры». Кроме того, все желающие смогут принять участие в национальных чувашских соревнованиях – лазании на столб, беге с коромыслом, перетягивании каната.

Также в этот день в парке Победы будут представлены выставки предметов декоративно-прикладного творчества и изделий народных художественных промыслов чувашских мастеров, литературы. В программе праздника также дегустация блюд национальной кухни, все желающие смогут попробовать пирог из мяса и картофеля – хуплу и сваренный по особому рецепту квас.