Яндекс.Метрика
Межрегиональный проект «Великий Волжский путь» привлечет в Ульяновскую область туристов
9:5507 декабря 2016
На девятом координационном совете по туризму тринадцать субъектов Приволжского федерального округа подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития отрасли. Церемония под председательством заместителя министра культуры РФ Аллы Маниловой прошла в рамках пятого Международного культурного форума в Санкт-Петербурге.
По словам директора Агентства по туризму Юлии Скоромоловой, участие в этом действительно масштабном проекте позволит организовать постоянный поток туристов на территорию края из других регионов ПФО. Благодаря этому возрастёт привлекательность Ульяновской области на отраслевом рынке Российской Федерации.
Из четырнадцати межрегиональных маршрутов, вошедших в проект, Ульяновская область представлена в четырёх комбинациях: Языково-Болдино-Тарханы, Саранск-Ульяновск-Казань, Казань-Ульяновск-Языково-Большое Болдино, Казань-Самара-Ульяновск. В скором времени все они будут доступны на интернет-платформе Tripaggregator, где турагентства и самостоятельные туристы смогут забронировать понравившийся тур на указанную дату.
Как отметила и.о. министра искусства и культурной политики Марина Михеева, для развития маршрутов проекта будут привлечены федеральные и региональные туроператоры, а также разработаны суббренды в рамках межрегионального маршрута, в частности, экологические, событийные, этнографические, гастрономические.
Большой потенциал внутреннего туризма, важность разработки качественной госпрограммы развития этой отрасли, а также усовершенствования инфраструктуры объектов показа обозначил президент Владимир Путин на пленарном заседании итогового «Форума действий» Общероссийского народного фронта. На это направление в следующем году в бюджете Ульяновской области заложено значительно больше средств, чем в прошлом, – пятнадцать миллионов рублей. В 2016 году на эти цели было направлено 1,3 миллиона рублей. Большое внимание планируется уделить комплексному благоустройству территорий, прилегающих к туристическим и культурным объектам.

Фото http://mapio.net/