Яндекс.Метрика
Мария Шарапова все-таки не сможет выступить на Олимпийских Играх в Рио
13:3711 июля 2016
Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне отложил разбирательство по апелляции теннисистки Марии Шараповой до сентября 2016 года, говорится в пресс-релизе, выпущенном CAS. Следовательно, россиянка не попадёт на ОИ-2016 в Бразилии, которые стартуют 5 августа.

«Мария Шарапова и Международная теннисная федерация (ITF) договорились отложить разбирательство до сентября 2016 года. Учитывая, что сторонам нужно дополнительное время для рассмотрения вопроса и изучения доказательств, а также сложное расписание CAS, было решено не рассматривать дело в ускоренном порядке. Ожидается, что решение будет вынесено 19 сентября», – сообщается в пресс-релизе суда. Напомним, Шарапова была дисквалифицирована на 2 года за употребление мельдония. Положительная допинг-проба была взята во время Открытого чемпионата Австралии в январе. Россиянка почти сразу же призналась, что употребляла препарат.
Состав сборной России по теннису в Рио-де-Жанейро: Екатерина Макарова, Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова, Дарья Касаткина, Елена Веснина, Маргарита Гаспарян, Андрей Кузнецов, Евгений Донской.