Яндекс.Метрика
Мальчики в большинстве. 12 тысяч детей родилось с начала года
10:1625 октября 2016

В этом году в Ульяновской области родилось 6185 мальчиков и 5824 девочек, сообщают в областном министерстве здравоохранения, семьи и социального благополучия. Также на свет появилось 127 двоен и одна тройня. Готовятся стать мамами более шести тысяч женщин – они находятся под диспансерным наблюдением в женских консультациях, рассказал и.о. заместителя председателя правительства, министр здравоохранения Павел Дегтярь.

В Инзенском, Новомалыклинском, Павловском  и Сурском районах растет число беременных. Почти 80% женщин имеют низкую степень перинатального риска, а с начала года в регионе снизилось количество абортов более чем на 10 процентов.

Для совершенствования службы охраны материнства и детства поликлиники региона переходят на новый стандарт работы. Созданы новые объекты: филиал детской городской больницы на улице Генерала Мельникова, 20 и подразделение с дневным ЛОР-стационаром «Улитка» на улице Шолмова, 12А. Ремонтируются детская поликлиника №6 на Рябикова, 16, многопрофильный стационар №1 на Л.Толстого, 28, детская поликлиника на Нижней Террасе. Появится рентген-служба в поликлинике №4 на Варейкиса, 31. Создаются перинатальные центры и центры женского здоровья в Засвияжском и Железнодорожном районах.