Яндекс.Метрика
Командующий ВДВ поздравил Суворовское училище с юбилеем
23:0018 ноября 2016

25-летие Ульяновского суворовского училища отпраздновали 18 ноября в ДК «Губернаторский». Поздравить коллектив учебного заведения пришли представители правительства Ульяновской области, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и командующий ВДВ России генерал-полковник Андрей Сердюков.

С приветственным словом в адрес работников и воспитанников суворовского училища выступил генерал-полковник Сердюков: «Мы гордимся, что с 2008 года ульяновское суворовское училище находится в составе воздушно-десантных войск. Спасибо всему коллективу за воспитание настоящих патриотов, людей способных защитить нашу родину в любых условиях. Воспитанникам я желаю поступить по окончании суворовского училища в Рязанское училище ВДВ».

 По окончании своей речи командующий вручил работникам и кадетам училища медали, почётные грамоты и благодарственные письма от лица командования ВДВ, министерства обороны и лично министра обороны РФ Сергея Шойгу.

IMG_5771.JPG

После Сердюкова с приветственным адресом от лица всей области к коллективу училища обратился Сергей Морозов: «Суворовское училище продолжает традиции и танкового училища, и командных курсов и Симбирского кадетского корпуса. Ваши выпускники всегда отличались высоким уровнем патриотизма и сознательности, всегда готовы защищать Родину. Мы благодарны вам и желаем успехов в дальнейшей работе и учёбе». Губернатор также вручил сотрудникам и кадетам учебного заведения благодарственные письма и ценные именные подарки.

По словам начальника суворовского училища Владимира Шкиркова, училище готовит не просто будущих военных, а патриотов, готовых служить государству. «Патриотическое воспитание очень важно, причём всегда, не только в данный момент. Не будет патриотов — не будет и государства. Прежде всего мы готовим людей, которые будут служить своему государству. Причём служить именно в вооружённых силах — это особая служба, которая предполагает собой очень сложный путь. Из училища мы выпускаем людей, которые выбирают этот путь ещё в детстве и полностью готовы принять на себя эту тяжёлую, но почётную ношу», -подчеркнул Шкирков.


 Вадим Романов