Яндекс.Метрика
«Хотите получать зарплату – придётся работать!». Губернатор сообщил о новых принципах формирования зарплаты чиновников
11:5515 ноября 2016

В минувший понедельник, 14 ноября, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провёл встречу с депутатами Законодательного собрания от фракции «Единая Россия». Также на встрече присутствовали министры всех отраслей и представители администраций муниципалитетов Ульяновской области. Основной темой встречи стал бюджет на 2017 год.

В целом бюджет сохранил курс, заданный в предыдущие годы – социальная направленность и программно-целевой подход в формировании расходных статей, что позволяет в дальнейшем более гибко действовать в рамках существующего бюджета. Отметим также, что на социально направленные программы в 2017 году запланировано потратить более 41 миллиарда рублей.

По словам губернатора, при формировании бюджета необходимо учитывать политические заявления и наказы избирателей своим депутатам. «Мы должны выполнять наши предвыборные обещания, у нас нет права сказать, что у нас нет денег на их выполнение», подчеркнул Морозов.

Во время слушания был выявлен ряд проблем и недочётов, которые должны устранить в ближайшем будущем. Кроме того, Морозов сообщил и о некоторых нововведениях в законодательство и работу правительства в следующем году. Так, в скором времени будет разработан новый закон «О наказах избирателей» и система, согласно которой зарплата чиновников и госслужащих будет зависеть от эффективности их работы. «Просто ходить на работу и получать за это деньги больше не получится. Хотите получать зарплату – придётся работать!» – заявил Морозов.

Львиную долю своего выступления губернатор уделил выявленным им лично недостаткам в работе служб и предприятий области. «То, что наступает зима, не даёт нам права прекращать работы по содержанию дорог! Я бы попросил внимательней относиться к дорожному хозяйству. А руководителям предприятий и производств необходимо внимательней относиться к условиям труда, недопустимо чтобы люди мёрзли на работе. Трудовым коллективам необходимо предоставить комфортные условия», – заявил глава региона.

По итогам заседания проект бюджета на 2017 год был отправлен на доработку, и работать чиновникам придётся очень быстро, так как второе чтение проекта бюджета на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов запланировано уже на 16 ноября. 


Вадим Романов